Локус кровотока лимфоузла

Добрый вечер! Нащупала лимфоузел примерно в надключичной зоне где-то в 2019 году, периодически делаю узи, все в норме. Терапевт говорит, что нет повода для беспокойства. Сегодня сделала узи, тоже все в норме, только врач обмолвилась, что единичные локусы кровотока. Сказала, что так и должно быть. В заключение не выносила. Размеры маленькие 7х3, 6х3. Выйдя распереживалась. Опасно ли это?

31 год

Екатерина ,добрый вечер!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.

Лимфатические узлы кровоснабжаются -локусы кровотока -это вариант нормы. Если по УЗИ описана реактивная лимфаденопатия,тревожиться не о чем.
Лимфатические узлы со злокачественным потенциалом отличаются от реактивно измененных по УЗИ.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, в том то и дело, что структура и размер в норме. В данной связи в принципе, как я понимаю, не может идти речи о лимфоденопатии. Кровоток не усилен. Все в норме получается?

КМД описана ?
Если есть возможность,прикрепите протокол описания УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, прикрепила. Но лимфоузлы, которые описаны как увеличенные, речь не про них. Речь про надключичные

Согласна с Вами ,по описанию норма.
И размеры у подчелюстных узлов нормальные. Эта группа узлов может реагировать вообще на все,что угодно.

Надключичные могут пальпироваться в норме. Они у Вас спокойные.
Большого смысла проводить обследование в динамике нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, а единичные локусы кровотока это вариант нормы?

да

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, получается, что никаких поводов для беспокойства по результатам узи нет?

Совершенно точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Дмитриевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Рада помочь,обращайтесь!
Здоровья Вам!