У ребенка вот такие шишки на ногах, что это может быть и что делать?
Здравствуйте ребёнку 6 лет, ребенок особенный, уже долгое время держаться на левой ноге такие шишки,очень шершавые, на правой тоже есть, но не настолько выпуклые и шершавые, что это может быть и что делать? Обувь вроде бы носит удобную и то носим не постоянно, а только на улицу(дома как правило в носках), в саду ортопедические Сандали, но они не задевают эту часть ног.Думаю, что это связано с внутренними проблемами, беспокоюсь, как бы не что то очень серьёзное.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходим осмотр врача очно.
Обычно назначаем узи мягких тканей, для определения структуры данных образований.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр врача. Сначала можно обратиться к педиатру, педиатр уже направит на обследование и к профильным специалистам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо очно обратиться на осмотр, чтобы примерно понять, что это вообще за образования,
Вероятнее, будет рекомендовано узи образований,
Сдать общий анализ крови, с—реактивный белок.
Благодарю за ответ подскажите пожалуйста, а для чего сдать нужно реактивный белок?
Чтобы исключать воспалительные изменения
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае необходим осмотр детского хирурга .
Модно выполнить УЗИ мягких тканей .
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть все же это из за обуви
Но что бы точно сказать лучше сделать узи мягких тканей и сдать ОАК
И очный осмотр сначала педиатра