Болит спина при физической нагрузке

две недели болит спина , боль отдает в левую ногу, после тяжелой работы, прошли мрт, по результатам консультация невролога Заключение МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, спондилоартроза в сегментах L4/5, L5-S1. Дорзальные протрузии дисков L4/5, L5-S1. МР-признаки незначительной угловой деформации каудальных сегментов блока копчиковых позвонков. Рекомендовано: консультация невролога

Спина проблемная, но критичного ничего нет
Остеохондроз и осложнение в виде протрузий.
Необходимо ношение полужеского корсета, приобрести в ортопедическом салоне, подбирают по размеру. Носят 3 - 4 часа в сутки. Массаж. ЛФК, ИРТ грязелечение, озонотерапия, апитерапия,
Медикаментозное лечение :таб. Целеблекс 200мг.2 раза 10 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза, 14 дней. Нейродикловит 1таб 2 раза. Наружно втерания, компрессы с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут. Хорошо паровертебральные блокады с раствором дипроспана и лидокаина 1- 5 .процедур с интервалом 5 - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джамшед
Клиент

Спасибо