Гнойнички возле ануса
Здравствуйте, 3 дня назад обратил внимание на пощипывание в районе ануса, увидел вскрывшийся гнойник и рядом еще несколько не вскрывшихся, сейчас регулярная гигиена и обрабатываю перекисью и мажу Левомеколь, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это закупоренные сальные железы, милиумы. Это не опасно и обработки не требует. В данной ситуации избавиться от них можно только удалив у хирурга, но как правило этого не требуется, так как они сами периодически вскрываются и отходят, что у Вас и произошло.
Там где милиум вскрылся рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином до заживления, если есть краснота и болезненность Левомеколь до 7 дней. Другие милиумы обработки не требуют, достаточно соблюдения гигиены влажная туалетная бумага или подмываться после дефекации.
Здоровья
Здравствуйте. Воспалились сальные железы перианальные. Соблюдайте гигиену - подмывайтесь и обработка водными растворами Хлоргексидин или Мирамистин. Планово покажитесь проктологу или хирургу на прием и обсудите возможные пути решения.
Здравствуйте.
На фото нет ничего критичного, не переживайте, это сальные железы перианальной области.
Не вижу необходимости хирургическим путем лечить их.
Понаблюдайте. Подмывайтесь после акта дефекации водой , не использовать бумагу туалетную.
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото у Вас произошла закупорка сальной железы.
Страшного в этом ничего нет.
При желании можно посетить проктолога или хирурга и удалить при помощи лазера или электроножа под местной анестезией.
Сейчас же не рекомендую использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото критической патологии нет имеются закупоренные сальные железы.
Вы можете обратится очно к хирургу или проктологу для их вскрытия, либо продолжать обработку антисептиком, они могут вскрыться самостоятельно.
Сейчас во время душа оиывайте данную область детским или хозяйственным мылом, после чего обрабатывайте данную область водным раствором хлоргексидина. После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки, также обработка Хлоргексидином.
Берегите себя!