Консультация детского дерматолога /

Покраснение у ребенка из-за чистящего средства для мебели — вопрос №2718507

Здравствуйте! Сегодня днем я чистила мягкие кухонные стулья специальным средством для чистки мебели (аэрозоль), а вечером дочка сидела на одном из них и ела. Стулья к тому моменту просохли на ощупь, также я проветривала помещение.
Тем не менее после этого у нее сильно покраснела одна половина попы и немного бок. Боли нет, только сильным краснота. Я помыла ее с гелем для душа и помазала покрасневшую часть фенистилом. Но сейчас переживаю, насколько это может быть опасно и что еще надо предпринять

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото пожалуйста
Клиент
Загрузила фото. Краснота появилась и на второй половине

Клиент
Еще раз уточнила у ребенка, боли и жжения нет
Клиент
Также загрузила информацию о чистящем средстве. хочу добавить, что убиралась я без перчаток, и потом сама села на этот стул в штанах, когда он был еще немного влажный. Но у меня все в порядке. Дочка тоже сидела в лосинах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо за уточнения. На фото простой контактный дерматит.
Рекомендую пока начать с крема неотанин 3 р в день 10 дней
Если в течение 2-3 дней улучшение будет незначительное-добавите адвантан 1 р в день 10 дней.
Ванну не принимать.толко быстрый душ без мочалки.синтетику не носить.
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контактный дерматит на это вещество скорее всего
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Крем комфодерм лучше 2 р в день до 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Одежда хлопок