Покраснение у ребенка из-за чистящего средства для мебели
Здравствуйте! Сегодня днем я чистила мягкие кухонные стулья специальным средством для чистки мебели (аэрозоль), а вечером дочка сидела на одном из них и ела. Стулья к тому моменту просохли на ощупь, также я проветривала помещение. Тем не менее после этого у нее сильно покраснела одна половина попы и немного бок. Боли нет, только сильным краснота. Я помыла ее с гелем для душа и помазала покрасневшую часть фенистилом. Но сейчас переживаю, насколько это может быть опасно и что еще надо предпринять
Здравствуйте!
Фото пожалуйста
Загрузила фото. Краснота появилась и на второй половине
Еще раз уточнила у ребенка, боли и жжения нет
Также загрузила информацию о чистящем средстве. хочу добавить, что убиралась я без перчаток, и потом сама села на этот стул в штанах, когда он был еще немного влажный. Но у меня все в порядке. Дочка тоже сидела в лосинах
Спасибо за уточнения. На фото простой контактный дерматит.
Рекомендую пока начать с крема неотанин 3 р в день 10 дней
Если в течение 2-3 дней улучшение будет незначительное-добавите адвантан 1 р в день 10 дней.
Ванну не принимать.толко быстрый душ без мочалки.синтетику не носить.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный дерматит на это вещество скорее всего
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Крем комфодерм лучше 2 р в день до 10дн
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Одежда хлопок