Красные синяки под глазами

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, два дня как краснеет под глазами потом меньше становится, выглядит это страшно, что может быть? Особенно как с улицы зайдем сразу сильная краснота

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли фото ?
Склонен ли ребенок к аллергиям ? Прикорм ввели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Александровна, фото прикреплено, про аллергии не знаю пока, 5 месяцев не встречали еще

Больше похоже на аллергическую реакцию
Также причиной может быть сухой воздух
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте а дома краснеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Иван Александрович, дома меньше становится,но совсем не уходит

Фенистил давали?

Веки на ощупь не горячие? Уплотнения нет там?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Иван Александрович, не горячие, уплотнения нет, фенистил не давали

Дайте ребёнку фенистил и понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок глазки не трет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, нет

Необходимо сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у ребёнка такая реакция на морозный воздух , либо на отопительный сезон .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Так же рекомендую сдать ОАК, для оценки уровня гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОаК что бы исключить латентный дефицит железа и аллергию
Возможно такая реакция резкие перепады температуры
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%