Красные синяки под глазами

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, два дня как краснеет под глазами потом меньше становится, выглядит это страшно, что может быть? Особенно как с улицы зайдем сразу сильная краснота

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли фото ?
Склонен ли ребенок к аллергиям ? Прикорм ввели ?

Надежда Александровна, фото прикреплено, про аллергии не знаю пока, 5 месяцев не встречали еще

Больше похоже на аллергическую реакцию
Также причиной может быть сухой воздух
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%

Принятый ответ

Здравствуйте а дома краснеет?

Иван Александрович, дома меньше становится,но совсем не уходит

Фенистил давали?

Веки на ощупь не горячие? Уплотнения нет там?

Иван Александрович, не горячие, уплотнения нет, фенистил не давали

Дайте ребёнку фенистил и понаблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок глазки не трет ?

Галина Александровна, нет

Необходимо сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно у ребёнка такая реакция на морозный воздух , либо на отопительный сезон .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Так же рекомендую сдать ОАК, для оценки уровня гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОаК что бы исключить латентный дефицит железа и аллергию
Возможно такая реакция резкие перепады температуры
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%