Сильная кранота от крема Аклиф

Здравствуйте. Дерматолог прописал крем Аклиф 1 раз в сутки вечером и увлажняющий уход до и после. После 3 применения появилась очень сильная краснота, раздражение, жжение, сухость. Подскажите чем сейчас мазать для восстановления и можно ли в дальнейшем применять Аклиф и по какой схеме?

15 лет
3 Февраля ·Просмотров: 960·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие нормальной реакции на фоне тропических ретиноидов
Данные препараты необходимо вводить постепенно, чтобы не было ожога. В таких случаях обычно рекомендуют сейчас отменить. Наружно для снятия покраснение обычной рекомендуют Бепантен три раза в сутки 10 дней
После снятия воспаления, можно продолжить терапию, только постепенно, тонким слоем, точечно

Спасибо, подскажите пожалуйста, Берантен какого производителя эффективнее использовать?

Не принципиально
Состав один

Спасибо, за ответы и советы

На здоровье!

Принятый ответ

Светлана, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1. наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней
Далее ввести аклиф по схеме 1 я неделя наносить 1 раз в 3 дня, 2я неделя : 1 раз в 2 дня, 3я- через день, 4я и далее ежедневно
Хорошего дня!

Благодарю, а скажите может быть использовать крем Эфаклар H избиом успокаивающий вместо тех что вы написали, не будет ли эффект одинаковый?

Эффаклар Н направлен на увлажнение, а цикальфат на снятие покраснения , у них разные свойства
Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для состояния кожи после применения аклиф
Вводить его надо постепенно
Неделя: 1 раз в неделю
Неделя: 2 раза в неделю
Неделя: 3 раза в неделю
Неделя: ежедневно точечно
Неделя: ежедневно на все лицо
Утром спф 50+
Увлажнение: перфектоин или крем гидра биодерма
Снять реакцию
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- умываться мин водой без газов
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано концентрат от авен ксеракалм 2/5 р в день дней 10-14. Далее аклиф наносим точечно, постепенно увеличивая пдощадь, тонким слоем
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
После использования данного препарата возможна такая реакция,вводить нужно постепенно для адаптации кожи.
Наружно для восстановления сейчас рекомендуется использовать например бальзам цикапласт б5
Потом вводить плавно аклиф под контролем врача до адаптации кожи