Что вас беспокоит?
Боли у ребенка в области пупка, каждую ночь в одно и тоже время
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, переболели ковидом в октябре, после начались эти боли, делали узи(все в пределах нормы, в тонком кишечнике бурлит) , гастроскопию(есть 2 небольшие эрозии), недавно показало глисты(острицы и лямблии). Днем все хорошо, начинаются боли к часу ночи и до 3-4 утра. Пропивали альфа-нормикс(10 дней), какой-то период тримедат(2недели), нексиум(утром и вечером на протяжении месяца) бускопан(месяц), эспумизан(недели 2 последние) делали капельницы омеза 3 дня(2раза в день) от глистов немозол(2 дня уже, в общем 5 будет) Анализы крови(биохимия) , колпрограмма, на хелоктобактори все в идеале. От боли периодически спасаемся папаверином и ибупрофеном. Подскажите пожалуйста, как можно помочь ребёнку.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Дыхательный тест на СИБР нужно будет повторить через 2 недели после Альфанормикс и при положительном результате повторный прием альфанормикс. Пробиотик пили?
Кал на яйца глистов тоже нужно будет потом повторить. В ходе лечения совсем динамики нет у болей?
Подскажите, как питается ребенок? Соблюдаете диету ?
Длительность приема Тримедат при болевом синдроме составляет 28 дней.
Здравствуйте, питается стол номер 5 и придерживались fodmap,какое-то время. Тримедат принимали 15 дней где-то, потом перешли на бускопан и ибупрофен и папаверин(когда бускопан не помогал) сегодня 5 день приёма немозол, после него(я думала подавать максилак, но врач сказала, что это не нужно так как у неё сирб?) да, кал пересдадим через 2 недели ещё. Пробиотики, не знаю, вроде нет, только то, что назначено было(больше не знаю?) динамика есть 2 дня ей легче, боли есть, но кратковременные, после немозола(как мне кажется, так как на сегодня принимаем только эспумизан 3 раза в день и 2 раза бускопан.
В общем она на диете уже 2 месяца.
После альфанормикса помогаем организму пробиотиком обязательно и после лечения лямблий. Кишечнику нужны полезные бактерии. Флора нарушена, пробиотик тут к месту.
Из обезболивающих можно оставить Тримедат , если будут боли.
Пока паразиты не излечены, боли могут беспокоить.
Максилак подходит? (как пребиотик?)
Или какой лучше?
Лучше всего Энтерол или Баксет бэби
Лучше всего Энтерол или Баксет бэби
Ок, поняла. Спасибо ? а если глисты будут опять, то сколько нужно будет принимать немозол повторно?
Принятый ответ
По 400 мг 1 раз в день 5 дней. Надеюсь, все хорошо там будет.
Похожие вопросы по теме
- 27 Декабря 20151 ответ
- 6 Августа 20161 ответ
- 28 Ноября 20172 ответа
- 2 Января 20183 ответа