Какие анализы и исследования нужны для определения причин болей и какое лечение предлагается?

Здравствуйте. Появились различные жалобы на здоровье: постоянная усталость, бессонница, частое мочеиспускание, особенно перед сном, постоянная жажда. Испускание проходит без каких-либо болей. Также начались выделения из влагалища белого цвета и плотной консистенции, но без неприятного запаха, зуда. Недавно стали появляться прыщи, волосы ломаются и путаются, появилась перхоть. До всего вышесказанного были спазмы в кишечнике, вздутие живота и неприятная отрыжка. Обращалась к терапевту с жалобами на частое мочеиспускание, постоянную усталость и жаждой, сдала анализы мочи и крови -всё в норме. Работаю со сменный графиком день ночь, было очень много работы, приходиться выходить на подработки. Сейчас стало менее напряженно, в выходные собираюсь обратиться к врачу. Подскажите что может помочь до приёма к врачу?

Нет
20 лет

Добрый день.
В первую очередь рекомендую сходить к гинекологу, чтобы взяли мазок на определении степени чистоты.
Касаемо симптоматики и жалоб рекомендую пройти следующий чекап организма:
1. Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоцитарная формула, СОЭ
2. Белок общий в сыворотке
3. Глюкоза в плазме
4. Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
5. Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
6. Билирубин и его фракции (общий, прямой и непрямой)
7. Креатинин в сыворотке
8. С-реактивный белок, количественно (высокочувствительный метод)
9. Ферритин
10. Железосвязывающая способность сыворотки
11. Трансферрин
12. Липидный профиль
13. Тиреотропный гормон (ТТГ), Тироксин свободный (Т4 свободный), Антитела к тиреопероксидазе (антиТПО)
14. Общий анализ мочи с микроскопией
15. Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол)

УЗИ органов брюшной полости+УЗИ почек, мочевого пузыря.

Выпадение волос, слабость. усталость, высыпания-как правило сигнализируют нам о дефицитном состоянии организма. Это может быть дефицит железа, а может быть дефициты витаминов. Если у вас есть анализы, которые вы сдавали в течении 6 месяцев, можете прикрепить и я посмотрю.

И еще такой вопрос: как дела обстоят с питанием?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать