Что вас беспокоит?

Детский аутизм

Здравствуйте. Ребенку 1,3 . У ребёнка качание головой по типу нет нет , наткнулась на видео, что это могут быть первыми признаками , стала бить руками голову, иногда что-то делает моими руками , когда может что-то у нее не получается.А так в принципе на имя откликается , мама говорит, мяу , гав , почему то папа не говорит, ну вроде как тата, контакт глаза в глаза есть ,.узи , ээг не так давно делали , по узи у нас только расширение желудочков. Стоит беспокоится ? https://disk.yandex.ru/i/jsiLde-zkOlV3A

13 Декабря 2024·Просмотров: 169·Юлия, Анжеро-Судженск

Принятый ответ

Здравствуйте.судя по описанию и по жалобами признаков РАС нет . Такие движения часто у детей возникают , особенно на фоне перевозбужения , это не требует лечения . Соблюдайте режим , к мультикам не приучайте , когда мотает головой не делайте замечаний а лучше переключать внимание .

А то что по голове хлопает ладошками ?

Ребёнок так снимает напряжение , выплескивает эмоции . Только по этим симптомам мы не ставим аутизм . Рекомендую послушать лекции про РАС Елисея Осина на ютубе , чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме

Магний ребёнку попить можно?

Можно , 200мг в сутки , предпочтительнее в форме -магний малат, цитрат или глицинат

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию за РАС ничего не вижу, по видео тоже все допустимо так часто делают детки при прорезывании Зубов и перевозбуждении, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

Здравствуйте. А какой магний б6 можно ?

Есть специальный для деток в ампулах.

А как пить его в ампулах? Разводить ?

Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.

Вреда не нанесет ?
Мне кажется моя столько воды не выпьет даже

Если опасаетесь то лучше не принимать препарат, в целом он хорошо переносится но все индивидуально.

А за место него что-то есть ?

Препараты конечно лучше подбирать на очном приеме, из похожих есть тенотен.

Мы вот в 1 делали узи , нам еще повторять узи ?
А невролог нам прописывал вот что , жаловалась что плохо спит
Все прекрепила , посмотрите пожалуйста ?

Соглашусь с назначениями вашего доктора за исключением нсг в целом показаний для контроля не вижу и показаний к шоп тоже.

Я скинула еще и нсг когда последний раз делали и ээг делали все хорошо
Единственно у нас расширение желудочков

С жалобами не должно быть связано.

Невролог нам ничего критичного по ээг не сказала

Так все таки узи делать ?

Написала вам выше что показаний для узи не вижу.

ЭЭГ нам же делать тоже не надо?

Нет не нужно, если по предыдущему было все хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.