Сухой кашель 6 месяцев.
Сухой кашель очень сильный начался в январе. Была температура 37,5,ломота во всем теле, сильная слабость. Пропила антибиотик флемоксин по 1000 мг утром и вечером неделю. Состояние немного улучшилось. После начала пить ацц, синекод, гиделикс, аскорил и много чего еще уже и не помню. Кашель так и остался сухим. После сильного насморка года три назад у меня какой то комок слизи в горле.Не отплевывается, не проглатывается.Чтобы разобраться с кашлем сделала кт легких.Но теперь добавилось еще и образование в 8 позвонке. У меня была операция по поводу рака молочной железы в 2002 году -1 стадия. Ежегодно обследуюсь. Что же дальше мне делать? С чего начинать?
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте пожалуйста результаты исследования КТ
Екатерина, я загрузила заключение кт
Здравствуйте! Я бы сделала мрт, ибо мрт лучше показывает мягкие ткани, а кт- костные структуры
Да и кашель больше связан с лор проблемой, думаю, нужно мазок сделать из зева
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура так и держится или нет? Сдавали ли общие анализы крови?
Юлия,температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу очага склроза в теле позвонка - в позвонках встречаются часто новообразования доброкачесвтенные гемангиомы и именно в грудных как раз позвонках, но вот по КТ не понятно что гемангиома ли, но более вероятно что она. Лучше Вам пройти МРТ грудного отдела позвоночника будет более понятно.
По поводу слизи, скажите до сих пор Вас это беспокоит, и кашель?
Нет ощущения постоянного стекания по задней стенке глотки слизи, в области носоглотки примерно.
Яна, кашель до сих пор. Он как-то временами и часто с чиханием вместе.По поводу слизи не могу объяснить. Чтобы стекало- вроде нет.Но что-то там есть. К лору ходила не один раз. Ничего не смогли сделать. Не разобрались.А МРТ покажет,что это за образованиев в позвоночнике?
А если в горло фонариком посветите, видно будет по задней стенке горла мокроту?
ВЫ не пробовали мазок из зева сдавать на флору ?
Я считаю, мое личное мнение лучше МРТ, так как часто новообразования, хоть и в позвонках, это мягкие ткани и МРТ их хорошо визуализирует. Я думаю да, МРТ даст понять что это.
Яна, спасибо.я сделаю, наверное как Вы сказали. Единственно вот онкологи предлагают сделать сцинтограмму костей. Мне конечно лучше МРТ.
Я с онкологами спорить не буду, так как онкология груди была, и они возможно предполагают метастаз.
Я считаю что это похоже на гемангиому, уж больно часто она встречается именно в этом позвонке. Знаете, пожалуй будет правильнее и то и то пройти.
Яна, Вы меня хоть немножко поддержали , что это больше похоже на гемангиному. Ведь как страшна онкология.
Конечно это неприятная очень вещь. Не имею права, не могу исключать, но очень хочется конечно.
Вообще онкология 1 стадии не дает метастазы. В основном только 4 стадия. И плюс позвонок любимое место для гемангиомы) по этому обследуйтесь!
Удачи и здоровья Вам!
Яна, большое Вам спасибо. Вы умничка!!!
Принятый ответ
Здравствуйте,дообследуйте прицельно грудно отдел позвоночника,нужно сделать компьютерную томографию,картина с позвоночником будет более ясной, очаги остеосклероза бывают частой находкой
Евгения, а всетаки что лучше сделать кт или мрт или рентген этого позвонка?
На КТ будет видно, остеосклероз это или гемангиома,на метастаз не тянет,т к единичный,обычно их несколько бывает, дальше по результату,если нужно дообследовать,то сделаете МРТ,рентген не информативен
Принятый ответ
А какие препараты вы принимаете от гипертонии?