Коньюктивит
Здравствуйте, две недели лечили коньюктивит у сына 3 года. Вылечили все прошло. За это время он меня заразил , я прокапала сигнецевом 6 дней и тоже все прошло, но через 4 дня у меня опять вышел коньюктивит на оба глаза. Также после коньюктивита у меня был заложен нос и был кашель . Сейчас нос лучше и кашель тоже. Хотела узнать правельно я сделала 1. Сегодня ночью начала капать бактавит и толбрекс правильно ли 2. Может ли мой сын опять заразится от меня Заранее всем спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните пожалуйста выделения из глаз гнойные или больше слизистые, они обильные?
Алена Олеговна, выделения гнойные зелёные были ночью , глаза слиплись, щас выделения нету
В таком случае тактика по лечению у Вас верная. Продолжайте капать Бактавит по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. А через 10 мин Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! ??
Алена Олеговна, а ребенка могу я снова заразить?
Да, поэтому ему капайте в целях профилактики тоже только антисептик Бактавит 3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рецидив конъюнктивита вероятнее всего произошел из-за воспаления в носу.
Фото посмотрела.
Бактавит и тобрекс правильно стали капать. Сначала бактавит, через 7-10 мин тобрекс. 4 раза в день и полных 7 дней.
Нос орошайте солевым раствором аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы правильно лечитесь.
Продолжайте Бактакит и Тобрадекс,рекомендую добавить:
✔️Индоколлир/Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс -10 дней
Капли капать с 5 минутным интервалом.
По режиму исключить бани,бассейн,аквапарк.
Вы заразны.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
здраствуйте все верно начали, бактатвит 6 р/д, через 10 мин тобрекс 4 р/д. курс лечения неделя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Вы все верно начали, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрекс по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Да, местного иммунитета в глазу нет, поэтому ребенок снова может заразиться, в качестве профилактики ребенку на время вашего лечения рекомендуется из отдельного флакона антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Доброе утро Лилия, вы все делаете правильно ,
отмечу, что бактавит капается 6-8 раз в сутки ,
тобрекс 4р\сутки ;
меняйте наволочки каждый день в течение недели,
используйте индивидуальную посуду.
скорее поправляйтесь !