Удаление зуба
Здравствуйте. 3.5 месяца назад удалила зуб, все хорошо заживало, недавно обнаружила 2 белых бугорка, твердые, как будто кость. Никакого дискомфорта не вызывают. Что это? Так должно быть? Или бежать в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте,
просто костные выступы, вполне возможно, что они были и до удаления, просто не замечали. Да и после удаления щечная и язычная стенки могут немного "разойтись", ничего страшного в этом нет, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Очень похоже на экзостоз. Обычно как раз после удаления зуба бывает появляется. Со временем он может стать меньше или же, наоборот, увеличиться, тогда нужно будет решать вопрос об его сглаживании со стоматологом-хирургом.
Страшного и опасного ничего нет, не переживайте. Экзостоз- анатомическое образование, многие замечают его только когда тщательно начинают осматривать полость рта.
Здоровья Вам!)
все верно-на фото костный выступ, псли не мешает, то лечения не требуется