Белые полоски под соском
Здравствуйте. Заметила на правой груди под соском цвета кожи (или слегка лилового) цвета выступающие полоски. Выглядит как будто маленький рубчик как после маммопластики или полосочка склероза Какими-то особенными субъективными ощущениями не сопровождается, но в принципе после начала приема антидепрессантов (сначала эсциталопрам, а сейчас перешла на флувоксамин) грудь стала немного больше и перед менструацией болит сильнее чем обычно было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это усиление сосудистого рисунка, венозная сеть по типу купероза.
Ничего опасного в этом нет. Но я порекомендовала бы сдать анализ крови на пролактин. Прием антидепрессантов может приводить к повышению уровня этого гормона, а он в свою очередь усиливает венозный рисунок на молочной железе.
Если пролактин в норме, никаких манипуляций не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по фото это усиление сосудистого рисунка, никакой опасности для организма это не несет. Учитывая вашу симптоматику и прием антидепрессантов в данном случае рекомендуется сдать кровь на пролактин. На 3-5 день менструального цикла (накануне сдачи анализа физический, эмоциональный и половой покой). Далее если по результатам все хорошо то никаких активных действий не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это усиление сосудистого рисунка,
Поводов для переживаний нет .
Сдайте анализ крови на пролактин .для дальнейшей тактики