Вирус Эпштейна-Барр
Добрый день. Сдан анализ слюны- на Вирус Эпштейна-Барр- пришёл положительный. Из симптомов только температура не выше 37-37,2 в течении 6 недель уже. Сданы анализы на кровь, гепатит. сифилис, мочу, калл-все в норме. Сдан узи кишечника, печень-всё в норме. Может ли данный вирус протекать безсимптомов? и нужно ли сдать ещё какие то анализы?
нет
47 лет
Здравствуйте.
Анализ слюны на вирус Эпштейн-Барр не информативен, так как при однократном попадании вируса в организм, его ДНК остается пожизненно в организме.
Для верификации вируса Эпштейн-Барр сдают IgM к этому вирусу (показывает заражение на данный момент) и IgG (заражение было в прошлом)