Повторяющаяся рвота (раз в 9-13 дней) желчью у ребенка 8 лет — вопрос №2719489
Ребёнок 8 лет, девочка. Вес 30 кг. Жалобы: в середине октября ночью тошнило ( без рвоты и поноса). 2 ноября в промежутке между завтраком и обедом однократная рвота, до и после ребенок активный, 11 ноября утро, боль в животе, однократный понос и рвота три раза неперевпренной пищей. К обеду ребенок активный. 30 ноября утро, боль в животе, однократный понос, рвота сначало неперевпренной пищей, затем желочью неукротимая рвота в большом количестве, пришлось обратиться в больницу скорой помощи, сделали укол противорвотный со спазмолитиком, к вечеру ребенок активный, УЗИ без особенностей, по анализам высокий лейкоцитоз. На момент рвоты желочью проходили 1,5 недели лечение у гастроэнтеролога ( по УЗИ перегиб желчного и застой желчи), лечение: Тримедат 100мг, Пепсан 1 саше 2р/д 14 дней, Урсосан 1 кап.на ночь 1 мес. На следующий день после рвоты сдали анализы общей крови, биохимии, кровь антитела к лямблииям, токсокарам, аскорилам, на описторхоз, кал на киш.инфекции, антиген лямблии, протоскрин, гельмоскрин. Всё отрицательно. Врач добавил к лечению Макмиррор 2 р/д на 7 дней. Анализы через неделю после приступа. общий анализ крови и биохимия прилагаются. 13 декабря утро, боль в животе, однократный понос, рвота неперевпренной пищей, затем желочью, дали Церукал, понос однократный водой, далее все прекратилось, ребенок активный.
Ребёнок от второй беременности, преждевременные роды 34 недели, кесарево, вес 2700, проводилась инфузионная терапия антибиотикотерапия, фототерапия была пневмония и гипербилирубинемия. Развивалась по возрасту. С рождения до года беспокоили срыгивания под напором. В год выяснилась пищевая аллергия на молоко, в дальнейшем на белок яйца. В 6 лет диагноз бронхиальная астма, в ходе обследования обнаружена недостаточность кардии и гастроэзофагеальный рефлюкс, лечение нексиум на месяц раз в полгода, пропили два раза. Год назад госпитализация для обследования, рефлюкс не обнаружен, Нексиум отменили. На момент госпитализации были жалобы на частые боли в животе, отрыжку воздухом, плохой набор веса, делали рентген желудка с контрастом, все в норме. Летом делали Анализ на непереносимость - лактозы положительный
Возраст: 8
Хронические болезни: Бронхиальная астма, перегиб желчного пузыря, пищевая аллергия на молоко и белок яйца, непереносимость лактозыНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!