Консультация ветеринара /

Кот периодически стонет от боли, перестал есть и пить, рвота. — вопрос №107501

Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Вчера днем кот странно себя вел: задирал хвост и будто тужился возле мебели, при этом мяукая, часто ходил в туалет (в дырку в подполье, поэтому проследить не удалось). К вечеру он почти перестал ходить по дому, лежал задравши хвост и периодически кричал, у него будто были спазмы в низу живота. Сам попил молока, но больше ничего не стал.
Сегодня на много реже кричит, абсолютно перестал есть и пить, через шприц напоили водой - его сразу вырвало желчью с пеной, через какое-то время еще раз.
Кот лежит очень вялый, часто дышит.

Ветеринар
Здравствуйте. Вам нужно срочно показать кота ветеринару. Сделать рентген. Возможно инородное тело, копростаз, непроходимость ЖКТ.
Принятый ответ
Ветеринар
Так же может быть и остаюоая задержка мочи, которую часто путают с запором.

Педиатр
Здравствуйте! Срочно коту УЗИ ОБП моч пузыря, почек надо сделать.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Алиса. У вашего кота интоксикация. Заочно найти причину невозможно. Поэтому не теряйте время и срочно везите его в клинику для обследования.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возраст кота? В каких условиях живёт? На улицу ходит? Температура?
Педиатр
Здравствуйте срочно в клинику,сделать рентген жкт
Возможно кишечная непроходимость
Ветеринар
Поддерживаю предыдущие комментарии, необходимо отвезти котика в клинику, они прощупают брюшную стенку и уже более точно вам скажут,что у него. Застой в кишечнике или переполненный мочевой пузырь. Рвота это симптом, организм реагирует на интоксикацию,боль,заражение.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! У кота стпиомы острой боли и спазмов. В любом случае уколоть но-шпу имперически 0.1 мл на кг в бедро и везти в клинику на очный осмотр. Проследить за мочой и стулом. Если имеются.
Будте здоровы.