Рвота с кровью

Здравствуйте, уважаемые доктора! Буквально,5 минут назад ,у нашего питомца была рвота. Его, иногда, после того, как поест рвало едой, но ни поведение, ни настроение не изменялось, через 15 мин он снова ел и ложился спать. Сейчас же ситуация повторилась, только вот после выхода еды, его тут же вырвало слюной или желчью с кровью. Выглядит как розовая жидкость примерно с полрюмки. Мог ли кот при рвоте поцарапать горло сухим кормом? Или же стоит приехать в клинику? Стоит отметить,что мы до этого 2 месяца кормили его Purina One, но вчера пришлось за не имением купить PerfectFit. И тот и другой корм для костратов. Сейчас снова поел, сходил в туалет и лег спать. Кот породы Сноу шу,12 лет, вес стабилен 4,5 кг.

Здравствуйте. Кровь могла быть в следствие повреждения слизистой на фоне рвоты, гастрита, ино родного предмета и тп.
Учитывая пожилой возраст питомца стоит показать его врачу сдать анализы крови и провести УЗИ брюшной полости.