Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №271951

Испытываю стеснение на поход к гинекологу, поэтому прошу помощь в выборе противозачаточных таблеток. Мне 18 лет, поталогий ни каких нет. Месячные протекают в течении 5-и дней и на 6-ой день мажут. В начале менструации болит живот и грудь.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Для подбора КОК необходим очный прием гинеколога, т.к. для подбора нужен осмотр, мазки. также на прием к врачу нужно сделать УЗИ молочных желез, УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, кровь на ТТГ, коагулограмму.
Гинеколог
Здравствуйте!
Перед началом приёма КОК, нужно сделать узи органов малого таза и узи молочной железы, сдать анализ на коагулограмму и биохимический анализ крови, мазок на онкоцитологию шейки матки!
Если по анализам у вас все хорошо, то можно начать приём КОК -Джес! Таблетки принимают без перерыва . Джес, содержит 24 активных драже и 4 таблетки плацебо. Принимать по 1 таб в сутки с первого дня менструального цикла в течение 28 дней, в одно и тоже время. Кровотечение отмены начинается на 2-3-й день после начала приема неактивных (белых) таблеток
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам в любом случае нужно на приём. Гинеколог должен вас посмотреть, направить на обследование, только потом подберёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день
Можно попробовать Джес, новинет.
Перед началом приема обязательно необходимо сделать УЗИ , сдать коагулограмму и биохимических анализ крови.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Перед приемом кок не нужны специальные обследования, но необходимо обязательно просмотреть противопоказания. Но к гинекологу необходимо ходить 1 раз в год, из кок можете выбрать джес, димия, линдинет 20, новинет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам перед приемом КОК не нужно гормоны сдавать обследоваться! Из Кок вам подойдёт Мидиана, джес, димиа., и раз в год ходите на очную консультацию гинеколога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Александра. Для подбора препаратов контрацепции доктору необходимо вас дообследовать и собрать подробный анамнез. Так как контрацептивы - это препараты, они имеют противопоказания тоже. Даже при отсутствии жалоб у женщины противопоказания к их приёму могут быть. Основное дообследование перед назначением КОК :онкоцитология шейки матки, УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла ,УЗИ малого таза на 5-8 день цикла, коагулограмму, биохимический анализ крови и, желательно, кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александра. Для Вашего возраста подойдут КОК Димиа, Джес, Джес плюс, Линдинет 20. Но стесняться не надо, перед приемом КОК лучше бы проверить свое здоровье, т.к. к их приему есть противопоказания. Нужно сдать общий и биохимический анализ крови , коагулограмму, сдать мазок на онкоцитологию шейки матки, сделать УЗИ малого таза и молочной железы. Есть ли у вас хронические какие-то заболевания?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Нет какой то определенной методики подбора противозачаточных таблеток. Обычно назначается какой либо препарат на выбор врача к которому Вы обращаетесь. Если нет каких либо заболеваний, то из обследований желательно хотя бы узи сделать.
Препаратов много, каждый имеет какие либо небольшие нюансы.
Учитывая возраст можно новинет, логест, джес, линденет В интернете есть таблица по подбору КОК в зависимости от гормонального типажа и там внизу есть рекомендуемые препараты. Это не панацея, так как различные перечисленные признаки могут у Вас относится к различным гормональным типам. Но все таки по большинству признаков она поможет Вам какую группу препаратом лучше выбрать!
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый день! Перед подбором КОК необходимо сделать УЗИ матки и придатков, щитовидной железы, УЗДГ вен нижних конечностей, молочных желёз. Сдать тестостерон свободный, ДГЭА-сульфат, кортизол, пролактин, ТТГ, Т4 свободный. И только потом подобрать контрацептив