Здравствуйте, беспокоит следующее.Утром встаю, особенно рано,стоит небольшая тошнота.Когда чистишь зубы изнутри, могут начаться рвотные позывы.Иногда после приёма гастала вроде всё нормализуется.Также беспокоит отрыжка воздуха, иногда такое ощущение,что отрыжка идёт из кишечника в желудок и наружу.Пил домпереридон от тошноты.Так воздуха много в желудке накопилось,что никак было не срыгнуть, пришлось вызывать рвоту. Также иногда сосёт под ложечкой, чувство тяжести что ли.Неприятные ощущения проходят после испорожнения кишечника.Из за всего этого стал меньше есть,так как боюсь,что стошнит после приема пищи, особенно на работе.За два месяца похудел из за этого на 6 кг. Делал УЗИ, замечания следующие - желчный пузырь с перегибом в шейке, в просвете неоднородное, содержимое(взвесь), уз признаки деформации желчного пузыря, уз признаки дисфункции желчного пузыря. Бывает урчит в кишечнике, надувается от середины в левую сторону по кишечнику. После употребления алкоголя неприятные ощущения в области живота и кишечника частично проходят , появляется аппетит.После минеральной воды без газа тоже становится легче.Подскажите, пожалуйста,что делать,как лечиться?
Возраст: 36
Хронические болезни: Возможно панкреатит, дисфункция желчного пузыря, тонзиллит
Здравствуйте . Необходимо дообследоваться : Общий анализ крови Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , общий белок , срб , глюкоза , холестерин ФГДС Копрограмма Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп Дыхательный водородный тест на сибр .
Кушать часто , небольшими порциями . Стол 5 по певзнеру . Соблюдать питьевой режим . Омез дср по 1 табл утром в течении 10 дней . Далее коррекция лечения после дообследования .
Размер порции - все зависит что именно у вас находится в тарелке . Суточная норма калорий 2500. Кушать 4-5 раз в день, чтобы сокращался желчный пузырь .
Сначала необходимо сдать анализы . Так как при обострении со стороны желудка желчный принимать сразу же нельзя . Поэтому расписала анализы и препарат , который можно сейчас .
Здравствуйте! Питание должно быть частое и дробное, средиземноморская диета! В плановом порядке выполните фэгдс! Исключите сибр: дыхательный водородный тест Сейчас: -ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели. Коррекция терапии после дообследования
Татьяна, с обычной водой также,могу пить только с заглатыванием воздуха,вот и раздувает, наверное.Пью небольшими порциями по иначе сразу раздувает живот,слева всё надувается, появляется отрыжка
ЗдравствуйТЕ! Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограму, ФГДС по возможности. Начните прием препаратов Нексиму 20мг утром натощак14 дней, Пепсан Р по 1 та 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Микразим 1000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Можно Гевисон двойное действие, хотя это не полный аналог Пепсана. Вздутие на фоне минеральной волы м.б. , независмо от того/. что она без газов, все зависит от состава воды..
Марина, с обычной водой также,могу пить только с заглатыванием воздуха,вот и раздувает, наверное.Пью небольшими порциями по иначе сразу раздувает живот,слева всё надувается, появляется отрыжка
Марина, ещё заметил,что в сидячем положении брюшина расслабляться.А вот когда долго стоишь,у меня стоячая работа, брюшина вся перенапряжена,органы тоже как будто
Марина, каждый день почти стул, твердый.Как будто имеет место запор, потому что лишние газы плохо пробираются наружу, больше отрыжкой, раньше было наоборот
Марина, как будто желудок не растягивается,выпиваю стакан воды и чувствую,что желудок не хочет растягиваться, начинает давить, отрыжка, ничего не урчит в кишечнике
Здравствуйте. Из диагностически значимого вы описываете только взвесь в ЖП,это риск ЖКБ. В остальном симптомы психогенные, функциональные на фоне питания. Для профилактики развития ЖКБ в вашем случае: В такой ситуации, для профилактики образования камней обычно рекомендуется поддерживать нормальную массу тела и рациональное питание, калорийность рациона должна быть умеренной, прием пищи — дробным (5–6 раз в день с перерывами не более 4–5 ч, за исключением ночи). Целесообразно употреблять продукты, обогащенные пищевыми волокнами (свежие фрукты и овощи), злаками (зерновой хлеб, овес, коричневый рис, продукты с отрубями), полезны фасоль и чечевица, из мясных продуктов советуют отдавать предпочтение содержащим меньшее количество жира — курице, индейке (без кожи), потребляемая рыба должна быть не слишком жирной. Кисломолочные продукты лучше выбирать с пониженным содержанием жира, а употребление молочных продуктов свести к минимуму. Следует избегать жареных блюд, копченостей, выпечки и пищи, богатой простыми углеводами (последние повышают риск камнеобразования). Для улучшения реологических свойств желчи (для предотвращения еще большего "загущения" и образования сгустков желчи и камней) в ряде случаев может быть использован препарат урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на 1 кг массы тела,например урсосан
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы решили свою проблему? Устала бегать по врача, толку нет Все тоже самое что и у вас Буду очень рада обратной связи
Владислав
12 февраля 2023
Владислав, 12 февраля 2023
Здравствуйте, нет пока,всё по старому
Алина Кириева
12 февраля 2023
Алина Кириева, 12 февраля 2023
Благодарю Вас за ответ 2,5 месяца мучаюсь Отрыжка воздухом после глотка воды и еды, да и просто так икается как будто Замучила и себя и врачей. Никто ничего сказать не может Сколько лекарств было выпито, толку ноль
Ирина Петрова
13 января 2024
Ирина Петрова, 13 января 2024
ребята, у меня тоже самое. А есть облегчение? стадия ремиссии? или всёё в одной поре
Алина Кириева
14 января 2024
Алина Кириева, 14 января 2024
Ирина добрый день! У меня ничего не прошло То лучше то хуже Лекарства не помогают особо Диета также
Виктория Вика
29 марта
Виктория Вика, 29 марта
Здравствуйте. У меня похожая ситуация более года . Вы вылечились? Что вам помогло? Очень прошу ответить 🙏🏻
Скажите пожалуйста, вы решили свою проблему?
Устала бегать по врача, толку нет
Все тоже самое что и у вас
Буду очень рада обратной связи
2,5 месяца мучаюсь
Отрыжка воздухом после глотка воды и еды, да и просто так икается как будто
Замучила и себя и врачей.
Никто ничего сказать не может
Сколько лекарств было выпито, толку ноль
У меня ничего не прошло
То лучше то хуже
Лекарства не помогают особо
Диета также