Стул ребенка
Здравствуйте, малышу 24 дня, 2 недели были на гв, перешли на ИВ, на малютку , с рождения у нас были срыгивания частные после каждого кормления, далее перешли на смесь малютка комфорт, срыгивания не прекратили но стали меньше , запор начался за 2 дня до перехода на смесь , ребенок беспокойный, постоянно тужится , краснеет сильно, ножки поджимает , от этого просыпается , кал выходит тяжело и как пластелин желтого цвета , свечку глицерин только вставляю и он ее высуживает и выходит как пластилиновый, микролакс также история, сегодня сдали на капрограмму анализы прикреплю еще сдали на дисбактериоз пока не пришли результаты, педиатр указал что это аллергия на белок коровьева молока, перешли сегодня на смесь Alfare Amino и купили слабительное дюфалака
Принятый ответ
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле встречаются? Срыгивания более 2-х столовых ложки?
Вес как набирает малыш ?
Галина Александровна, вчера в стуле были прожилки крови, сегодня также пластилином покакал крови не было, не большая слизь была , вес набирает , но дня 4 уже не взвешивались
Галина Александровна, срыгивания больше да 2- х ложек ,но сегодня со смесью не было срыгиваний пока 2 раза новой смесью покормила
Можно предположить абкм
Необходимо использовать смесь с полным гидролизом белка - нан антиаллергия,Нутрилон пепти гастро и т д
Принятый ответ
Добрый день. Действительно при наличии крови в стуле предполагается аллергия на белок коровьего молока, смесь данная подходит.ю, эффект оцениваем в течении 2х недель
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
В копрограмме небольшие признаки воспаления, на это указывают положительная реакция на скрытую кровь, эритроциты.
Это косвенно может говорить об аллергии на белок коровьего молока.
Но в первую очередь ориентируемся на клинику,
По фото есть прожилки крови.
Как часто они в стуле встречаются?
Как ребенок набирает вес?
Валентина, прожилки в крови только вчера были, сегодня какал не было , небольшие прожилки слизи и все, родились 3450, выписались 3290, сейчас вес 3840, нам 24 дня
Прибавка хорошая.
Правильно понимаю, что прожилки крови были однократно?
Валентина, да, но он покакал за все дни при запоре 3 раза пластилином и кровь была только вчера
Валентина, а еще нам позвонили с пц и сказали что у нас положительный результат на муковисцидоз и нужно сдать в месяц повторно и была желтушка затяжная , светились под лампой даже
Валентина, скажите пожалуйста дюфалакс стоит давать ?
Евгения, сколько воды пьет ребенок?
Вы сдавали потовую пробу?
Валентина, педиатр сказала не нужно допаивать.Хотя я читала что при ИВ нужно вода, нет не сдавала , сообщили повторно сдать кровь в месяц это будет 19 декабря , но мы сами поехали и платно сдали кровь с Вены
Евгения, вода нужна из расчета 30мл на кг веса.
Кровь в стуле, воспалительные изменения по копоограмме могут говорить о абкм, поэтому нужна лечебная смесь.
Ребенку нужна вода, дюфалак не показан на данный момент.
Результат анализа на муковисцидоз есть уже?
Валентина, нет еще нет результата
Как самочувствие ребенка?
Стул сегодня был?
Принятый ответ
Здравствуйте
По симптомам можно предположить АБКМ
Эта смесь подходит
Переходить постепенно 30 мл шаг в течение недели
Эффект от смеси оценивается в течение 3-4 недель
Принятый ответ
Добрый день, есть признаки АБКМ. На смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.