Консультация дерматолога /

Красные пятна по всему телу и красные фолликулы на лобке — вопрос №2719907

Изначально появилась небольшие красные точки на лобке(думал , что порезался при бритье) , затем по всему телу начали появляться похожие высыпания , только меньшего размера и появился сильный зуд. Зуд не проходит уже 5 дней.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 14 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, а в следствии чего пошло высыпание на все теле?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причины это активация патогенной флоры на фоне снижения иммунитета, потения, перегревания, трения кожи.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, и еще вопрос : легкий душ это просто с данным гелем быстро промыть все и выйти , так?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, все верно.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой , фото.
Описанные симптомы, характер высыпаний наиболее характерен для фолликулита. Это заболевание связано с воспаление волосяных фолликулов. провоцирующие факторы могут быть : снижение иммунитета,повышенная потливость и прочие., инфекция проникает через мелкие повреждения
( царапинки, при расчёсывание кожного покрова).
В таких случаях рекомендуют, так как процесс распространился,доксициклин 100 мг 2 раза в день - 7-10 дней, крем фуцидин тонким слоем 2 раза в день-10дн.
Стараться не мочить на курс лечения.
Кипячение постельного белья и личных вещей.