Консультация дерматолога /

Воспаление в паховой области — вопрос №946762

Добрый день! После 2 сеанса лазерной эпиляции кожа на лобке покраснела и в этот же день выскочили мелкие гнойники по всему лобку. Врачу в клинике сказала, что нужно мазать кремом фуцидин, но эффекта я не вижу, прошло 3 дня всего, чем ещё можно себе помочь ? И вообще, лучше прекратить ходить на эпиляцию?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.врач правильно вам назначил крем.за 3 дня рано оценивать эффект.лечение в течение 10-14 дней стоит проводить чтобы добиться выздоровления.такое раздражение имеет место быть после процедур.можно ещё добавить к лечению р р фукорцин точечно на элементы для их ссыхания.носите нераздражающую ткань.эти высыпания сойдут после курса лечения.нужно дождаться заживления и дальше уже вам решать нужны вам эти процедуры через такие раздражения или нет.повтор такого состояния на будущее возможен
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю вас! Подскажите сначала раствор наносить, потом крем через какое то время?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да.сначала раствор потом крем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
Это фолликулит. Необходимо прекратить проводить эпиляцию до заживления.
Можно наносить лосьон неотанин для подсушивания или раствор циндол, продолжайте наносить фуцидин. Быстро это не пройдет, понадобиться 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю! Подскажите, ванну можно принимать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это остеофолликулиты.
Эпиляцию пока прекратить.
Продолжайте использовать крем Фуцидин 3 раза в день до 10 дней.
Дополнительно ничего не надо.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, благодарю вас за ответ! Подскажите, можно ли принимать ванну?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше мыться под душем.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария. Это фолликулит.
Не переживайте, совсем мало времени прошло.
Продолжайте крем фуцидин 3 р в день до 14дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благотворил за ответ! Подскажите, а ванну можно принимать ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нежелательно, лучше лёгкий душ, на всякий случай не распространить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это проявления Фолликулита. (восполение волосяных фолликулов).
Лечение у Вас назначено правильно, продолжайте мазать Фуцидин кр. 3р/д 10дн. Можно ещё добавить р-р Неотанин 3р/д (он хорошо подсушивает, и также убирает восполение).
Вещи старайтесь носить х/б.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю вас! А ванну можно принимать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше стараться меньше мочить, иначе может разнестись инфекция на другие участки кожи. Хотя бы пока не подсохнут гнойнички.
Больше подойдёт, душ, и ни в коем случае не тереть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно провести обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового два-три раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Остиоыолликулиты.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день, 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Фуцидин очень хорошо это снимает , продолжайте его использовать
Клиент
Елена, благодарю вас за ответ! Подскажите, можно ли принимать ванну?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, лучше не принимать . Быстро под душем мыться
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Продолжайте использовать фуцидин. Циндол 2 раза в день. Пока не брить и не эпилировать
Клиент
Бэлла, добрый день! Благоволил да ответ! А ванну можно принимать ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно, но не тереть мочалками.