Ужасная кровь

Здравствуйте! Дочке через месяц 5 лет С июня часто болеем ангиной за 6 месяцев 4 раза. Заболели 7 декабря, с 8 декабря начали пить жаропонижающее, 4 дня была температура. 9.12 сдали кровь и 12.12 (фото приложила) последняя кровь ужасная, лор сказал СОЭ и СРБ не соответствует формуле по остальным показателям. Что нам делать с нашим горлом. Почему такая кровь? Я понимаю что через 2 недели пересдать кровь, может ошибка какая. Ребёнок чувствует себя хорошо. Фото горла тоже приложила. И лор сказал обратиться к гематологу. Пьём Панцеф 6.5 мл 1р/д на 10 дней Вес 16кг

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По гемограмме патологии кроветворения и болезней крови нет.
Все изменённые показатели указывают на острую фазу инфекционно-воспалительн-ого процесса.
Показатели нормализуются по выздоровлении ребенка.
Обязательно необходимо рассмотреть антибиотикотерапию, симптоматические меры с отоларингологом или педиатром. По необходимости взять мазки на флору и грибки с зева натощак .

На фоне полного здоровья сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита.

Анастасия Сергеевна, спасибо, лор сказал если показать асло будет повышен то это повод для удаления гланд, Лору я результаты скинула все больше она ничего не сказала, я очень испугалась что такие гигантские показатели 127 и 70
Я правильно вас поняла что паниковать не надо, а то я вся белая уже и не знаю что делать.

Повода переживать за болезни крови точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450. Тенденция к повышению тромбоцитов может быть на фоне инфекции, а также при дефиците железа. В плановом порядке проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом на фоне здоровья.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Повышение моноцитов, соэ, с-реактивного белка характерно для инфекционного процесса.
Данных за заболевание крови нет.

Анна Павловна, спасибо, я просто не пойму почему на столько высокий показатель, мы уже не первый раз от ангины страдаем, в пик болезни срб был максимум 38, это когда мы в больнице лежали в этом ноябре, соэ максимум был год назад тоже в больнице лежали была просто высокая температура и ковид сказали был соэ была 40
А тут 70 и 127
И причём остальные показатели в норму пришли, а эти два только растут

Эти показатели всегда увеличиваются с запозданием, восстанавливаются долго.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаков заболеваний крови не выявлено.