Шейный отдел
Сделала мрт шейного отдела, прошу расшифровать описание
Здравствуйте, прикрепите результат
Здравствуйте, я прикрепила
По результатам МРТ у вас обнаружена одна протрузия небольшая, которая не сдавливает нервные корешки, соответственно они являются источником боли. Также описывают платибазию - это врождённая анатомическая особенность строения позвоночника.
В целом всё в порядке.
Какие у вас жалобы?
Боли в шейном отделе
Как давно? Чем лечились?
Ни чем пока не лечилась
Принятый ответ
Поняла, в таких случаях назначаем прием НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, по уменьшению болевого синдрома, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
Болит периодически
Спасибо большое
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Здравствуйте, я прикрепила
По результатам мрт протрузия небольших размеров без воздействия на нервные структуры и возрастные изменения, которые клинически никак не проявляются.
Чем-то уже лечились?
Здравствуйте! По МРТ только возрастные изменения позвоночника. Протрузия не сдавливает нервный корешок и не может являться источником боли, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Сколько по времени беспокоят симптомы? Чем лечились?
Пока ни чем не лечились, боли беспокоят не так давно, точно сказать не могу