Консультация гинеколога /

Результат гистологии — вопрос №2720480

Добрый вечер. В октябре этого года по онкоцитологии обнаружили HSIL, по узи полип тела матки. 27 ноября была проведена радиоволновая терапия шейки матки и полипэктомия.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, дисплазия подтвердилась, вам полностью убрали весь поражённый участок, сейчас шейка здорова, теперь контроль цитологии и кольпоскопии Через 6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по результату гистологии дисплазия высокой степени подтвердилась, края удаленных участков без дисплазии, т е пораженный участок вам убрали полностью.
Сейчас требуется только контроль через 6 месяцев. Цитология и кольпоскопия
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам цитологии подтвердилась тяжёлая дисплазия.
Метаплазия это физиологическая норма.
Края резекции чистые, это очень хорошо.

Из рекомендаций контроль мазка на онкоцитологию через 4-5 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По гистологии тяжелая дисплазия подтвердилась , пораженные участки убрали полностью , так как края резекции чистые, это хороший признак.
Для контроля через 5-6 мес нужно будет повторить мазок на онкоцитологию и кольпоскопию.