Пропустила таблетку кок

Здравствуйте, пропустила таблетку кок не знаю конкретно когда, она осталась одна в пачке. Сегодня последняя таблетка по схеме, но остается еще одна. Начались небольшие кровянистые выделения(не мажущие, а прям кровянистые такие выделения).Подскажите, нужно ли начать сразу начать новую пачку или сделать перерыв в 7 дней и начать новую?

Железодефицитная анемия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы принимаете КОК по циклической схеме , то рекомендуется сделать 7 дней перерыв и далее начинать новую упаковку, если принимаете по непрерывной схеме, то перерыв делать не нужно и со следующего дня можно начинать новую упаковку КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! В такой ситуации делать стандартный 7 дневный перерыв, не принимая пропущенную таблетку, контрацептивный эффект не нарушается, через 7 дней стандартных прием новой упаковки в обычном режиме. Какой препарат принимаете?

Ольга Михайловна, принимаю белару

Принимать без перерыва препарат нет необходимости, при приеме без перерыва, если сейчас не дать Эндометрию отслоиться Кровянистые выделения могут быть на протяжении всей следующей упаковки. Поэтому делать стандартный перерыв, далее Менструальноподобная реакция, далее прием новой упаковки в обычном режиме. Дополнительная контрацепция не требуется. Здоровья Вам!

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте . Нет , сделайте 7ми дневный перерыв по схеме, новую упаковку начнёте на 8 й цикл . Контрацептивный эффект сохраниться.
Пропущенную таблетку не принимайте.
Старайтесь не пропускать , принимать строго по схеме

Мая Ауесовна, спасибо!

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Не переживайте, сейчас Вам пропущенную таблетку принимать не нужно, сделайте стандартный перерыв 7 дней и начните новую пачку. Дополнительная контрацепция не требуется. Принимайте дальше строго по схеме — по 1 таблетке 1 раз в день , старайтесь не пропускать.
Кровянистые выделения — признак того, что из-за пропущенной таблетки уровень гормонов упал, организм начал реагировать «кровотечением отмены» чуть раньше времени.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В такой ситуации целесообразнее было бы начать прием новой упаковки, не делая семидневный безгормональный перерыв, это несколько уменьшит риски снижения контрацептивного эффекта, учитывая тот факт, что непонятно, когда был пропуск таблетки.