Трогает глазик
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца постоянно трогает один глазик и появился кровоподтёк ближе к переносице красное пятнышко , что можно сделать ?нужно ли записываться к офтальмологу.
Здравствуйте попробуйте сделать фото поближе
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние, под слизистой лопнул маленький капилляр. Возможно от плача, механического воздействия (при трении ручкой глазик), от натуживания. Пройдет как синячок через 10-14 дней. Для более быстрого рассасывания рекомендую прокапать Хилопарин Комод 3 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте. Возможно потер или поранил ноготком и лопнул сосудик. В таких случаях рекомендуется ендуется прокапать антисептик Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 5 дней, для профилактики присоединения инфекции. Само кровоизлияние лечить не нужно, оно маленькое и рассасется самостоятельно в течение недель. Если часто трогает именно этот глазик, значит ощущает дискомфорт и конечно очный осмотр желателен, чтобы разобраться в причинах.