Донорство ооцитов

Хочу поучаствовать в программе донорства, подскажите на сколько это вредно для здоровья? Какие могут быть последствия? По анализам у меня ещё хороший запас, но что меня может ждать во время стимуляции?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! После процедуры снизится овариальный резерв, каких-то других последствий для организма , как правило, нет.

Будут ли какие-то осложнения при проведении самой процедуры сложно сказать, у всех чувствительность организма разная. Заранее нельзя определить какой ответ даст организм.

Лейсан Фавадисовна, он снизится но я же смогу ещё иметь детей в будущем?

Зависит от ваших исходных данных. Если по амг и узи овариальный резерв у вас хороший, то да, конечно можете иметь детей в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у Вас нет проблем с гормональным фоном, хронических зболеваний, стимуляция будет проводиться на фоне полного здоровья, будет однократной тогда действительно последствий для организма не будет. Возможно будет однократная задержка менструации после стимуляции.

Кристина Эдуардовна, а вот на счет гормонов, у меня аутоиммунный тиреоидит, но эндокринолог сказала что гормоны щитовидной железы это другое

Принятый ответ

Здравствуйте. Каких-либо проблем быть не должно, возможно будет небольшое нарушение менструального цикла, но он быстро восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте. Это все индивидуально. Каких-то серьезных последствий не будет, возможно нарушение цикла после стимуляции, но как правило все само восстанавливается. На пункции яичников есть риски кровотечений, но они минимальны.

Принятый ответ

Здравствуйте, наиболее частым негативным последствием стимуляции овуляции является синдром гиперстимуляции яичников, которорый может сопровождаться образованием функциональных кист, нарушением стула, скоплением жидкости, болевым синдромом . Основным сложнением при пункции - это кровотечение ,перфорация соседних органов.
Как правило проведенная без осложнений процедура на здоровье не должна отразиться , тк перед процедурой женщина проходит обследования и выявляются все возможные риски. Также обязательно нужно учитывать цифру своего АМГ тк после данной процедуры овариальный резерв снижается.

Ксения, добрый вечер ✨.
Вы молодец что хотите поучаствовать в таком замечательном деле.
Действительно,у каждого человека своя реакция на стимуляцию, если хронических заболеваний никаких как вы сказали,то вреда здоровью не нанесет и в дальнейшем конечно сможете иметь ещё детей.
По поводу снижения овариального резерва, будет,но совсем незначительная