Как лечить Уреаплазму Правум?

Здравствуйте, начались проблемы по здоровью в 2023г с острого бактериального простатита,потом начались проблемы с мочеиспусканием,нет давления в струе и при мочеиспускании иногда режет,в особенности по утрам,простатит лечили в госпитале,после со временем нашли камни в почках,поставили мочекаменную болезнь(сейчас ремиссия), недавно лежал в госпитале, прошёл обследование, подозрение на почечную недостаточность (военные врачи закрыли на это глаза и спустили всё на тормозах), сейчас нашёл случайно эту бактерию ИППП,ну как случайно сам начал уже искать ответы и пытаться найти главную проблему всего происходящего,как лечить эту ИППП,что делать с простатитом,ну и тоже важный вопрос действительно ли есть почечная недостаточность? Сдавал анализы на ИППП совместно с анализами на витамины с минералами+креатинин,прилагаю пдф файл с клиники и результаты с госпиталя

Хронический гастрооденит, близорукость+тяжёлый астигматиз, хронический простатит, мочекаменная болезнь (ремиссия)
28 лет

Здравствуйте. Уреаплазма парвум обычно лечится доксициклином 100 мг 2 раза в день, 7-10 дней. Но сама по себе уреаплазма парвум это условно-патогенная микрофлора и не относится к ИППП. Чаще всего её лечить не требуется. Что касается креатинина, то он действительно повышен, что указывает на плохую работу почек. Рост и вес напишите пожалуйста

179 рост,вес 69-70

Скажите,а из-за нарушении функции почек может быть такой высокий уровень фосфора в крови?

Скорость клубочковой фильтрации составляет 66,8 мл/мин/1,73м2, что соответствует ХБП 2.
Одна из самых частых причин повышения фосфора это как раз почечная недостаточность. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с нефрологом

Также фосфор может быть повышен из-за диабета или при ухудшении работы щитовидной железы

Хотелось бы узнать по поводу как часто нужно сдавать анализы по почкам,наблюдать?
Не подскажите ещё по простатиту,боли замучили?

Креатинин рекомендуется оценивать хотя бы 1 раз в 6 месяцев, но лучше проконсультироваться очно с нефрологом, так как почечная недостаточность это нефрологическая проблема. По поводу простатита рекомендуется сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого также набираете мочу в другую банку. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализам будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Учитывая слабость струи и мочекаменную болезнь рекомендуется также сделать урофлоуметрию (измерение скорости мочеиспускания). Если будет снижение, тогда показано выполнение ретроградной уретрографии (введение специального раствора в мочеиспускательный канал под рентген-контролем) для исключения/подтверждения сужения уретры

Хорошо, спасибо большое,от военных врачей ничего не дождешься,хоть более менее стало что-то понятно

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Добрый день. Согласно представленным данным от 25.12.2025г. уровень креатинина составил 101 мкмоль/л, что согласно формуле CKD-EPI скорость клубочковой фильтрации равна 86,8 мл/мин/1,73 м². Что является нормой и говорит об отсутствии почечной недостаточности. В данных от сентября 2025 приводятся другие цифры - креатинин 129-130 мкмоль/л, но значения написаны от руки и вызывают сомнения.
Так же низкий витамин D.
Выявленная уреалазма парвум.
В 2025 году медицинские стандарты (включая российские клинические рекомендации и международные протоколы) рассматривают Ureaplasma parvum как условно-патогенный микроорганизм. Если жалоб нет, лечение обычно не требуется по следующим причинам: Нормальная микрофлора: U. parvum может присутствовать в мочеполовых путях здоровых мужчин как часть нормальной микрофлоры (комменсал).Отсутствие симптомов: Если нет признаков уретрита (зуд, жжение, выделения), обнаружение бактерии методом ПЦР считается бессимптомным носительством, которое не лечат антибиотиками.
Лечение инициируется только при наличии воспалительного процесса или высокой бактериальной нагрузки (обычно более \(10^{4}\)–\(10^{5}\) копий/мл), если она сопровождается симптомами.
Исключения (когда лечение может понадобиться):
Планирование беременности. Если партнерша проходит подготовку к беременности или процедуре ЭКО, врачи могут рекомендовать санацию обоих партнеров для минимизации рисков.
Диагностированное бесплодие: В рамках комплексного лечения мужского бесплодия.
Доноры спермы: Обязательная эрадикация возбудителя.
Важно: лечение «анализов», а не пациента, ведет к развитию антибиотикорезистентности. Если жалоб нет и вы не планируете зачатие в ближайшее время, терапия не обоснована.

Здравствуйте,по поводу креатинина,он действительно чаще высокий и иногда находится вблизи верхней границы нормы,в зависимости от того как я понимаю, сколько белков животного происхождения я употребляю,чаще он выше 120 в значении,я жду ещё результата по скф после госпиталя,ну и на цистатин с

Что скажите по поводу высокого фосфора в крови,не маркер ХПН?

Также я написал,что при утренних мочеиспусканиях рези в уретре и как-будто нет давления в струе, бывает просто малое количество мочи и ели капает,перед мочеиспусканием моча идёт не сразу, а как-будто приходится настраиваться на мочеиспускание,то бишь стою и жду когда она сможет пойти....

Ваш результат (1,51) находится на самой верхней границе или имеет незначительное превышение (в зависимости от норм конкретной лаборатории, которые могут доходить до 1,50–1,55 ммоль/л)
Избыток фосфора часто связан с диетой (употребление большого количества мяса, рыбы, молочных продуктов, орехов, а также фастфуда и газированных напитков, где фосфаты используются как консерванты).
Само по себе значение 1,51 ммоль/л при нормальном креатинине не указывает на заболевание.
Стоит сдать кровь на кальций общий и ионизированный, а также на паратгормон. И с результатами проконсультироваться у нефролога.

По поводу жалоб на мочеиспускние, в первую очередь исключают простатит.
Микроскопия секрета простаты
Бакпосев секрета простаты
УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
ТРУЗИ предстательной железы

Спасибо вам за ответы

Пожалуйста

Дмитрий,а если креатинин будет опять выше нормы ,то бишь я его буду контролировать и опять показатели будут как в госпитале военном?

Принятый ответ

Тогда консультация нефролога

Хорошо