Консультация гинеколога /

Хламидиоз? Как лечить ? — вопрос №2721000

Добрый день. После расставания с мужчной была на очном приёме. Беспокоила молочница затяжная, которая не поддавалась лечению. Думала на нервной почве. Поставили диагноз острый вагинит, лечение в виде свечей. Пришли результаты фемофлора, прикрепить смогу, не знаю как это сделать. Что делать теперь? На панике рассказала бывшему партнёру (пойдёт проверяться тоже). Симптомов ни у меня, ни у него нет. Как лечиться?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ярослава.
При обнаружении хламидий лечение назначают обязательно обоим партнёрам.
Рекомендуется ЮНИДОКС солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Также в схему можно добавить ТРИХОПОЛ 250 мг 3 раза в день 7 дней.
Свечи ТЕРЖИНАН по 1 свече на ночь во влагалище.
После окончания лечения через 2 недели рекомендуется сдать ПЦР ( мазок) на хламидии обоим партнёрам.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, я же правильно понимаю ТОЛЬКО половым путем передаётся?
Акушер, Гинеколог
Ярослава, всё верно, ТОЛЬКО половым путём
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лечение нужно вам и вашему половому партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лечиться обязательно вдвоём, если не использовали презерватив.

Например Азитромицин 1г внутрь в первые сутки, по 500мг на 2е и 3е сутки
Вам во влагалище Полижинакс 6 дней

Контроль ПЦР на хламидии через 3 недели и более после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо подлечиться совместно с половым партнером. Таб доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Вам дополнительно: клиндацин б пролонг 6 дней или св лименда/нео пенотран форте 7 дней вагинально. После лечения принимать лактобактерии , можно внутрь , можно вагинально.

Контроль излеченности через 3 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, во влагалище Тержинан 10 дней на ночь