Стоит ли прекратить применение свечей
Врач-гинеколог при молочнице назначила свечи Депантол. С первого дня применения появился зуд, жжение, которое не проходит(хотя до ничего не беспокоило). Стоит ли убрать препарат или это нормальное свойства и нужно довести курс до конца?
Принятый ответ
Добрый день.
Стоит прервать, если вы плохо переносите. И выбрать один из противогрибковых препаратов, например, Залаин, 1 свеча однократно; при неполном эффекте через неделю - еще одна свеча.
Здравствуйте. Что вы лечите этими свечами? Да лучге отмените при таких симптомах
Принятый ответ
Здравствуйте, депантол не содержит противогрибковый компонент и не лечит молочницу. У вас проявляется так реакция на препарат. Отмените его и проставите свечи Ацилакт они нормализуют микрофлору.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
В таком случае рекомендую отменить Депантол. Такие реакции встречаются часто, за счет состава препарата.
Заменить можно на:
- Экофуцин по 1 на ночь во влагалище 6 дней
- Примафунгин по 1 на ночь во влагалище 6 дней
- Залаин однократно на ночь во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, терпеть побочные эффекты не стоит.
Более мягко действуют препараты в форме вагинального крема. Например, Клиндацин Б пролонг на 3 дня.