Свечи Салофальк

Здравствуйте. Гастроэнтеролог выписал свечи Салофальк 2 раза в день,ставлю одну на ночь,вторую утром,после утренней сплю ещё часа 3,после подъёма поход в туалет, вместе с первым калом выходит белое вещество,переживаю, что свеча плохо всасывается,оказывает ли она должное влияние, нормально ли это?

31 год

Принятый ответ

Здравсвуйте ,да это нормальоне явление, часть всасываается ,часть выхордит, так и должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, спасибо

ц вас получается 1 грамм в сутки? и при каком диагнозе вам назначали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, в комплексе с таблетками Месалазин 400мг.Недиффернцированный левосторонний колит,ассоциированный с клостридиями

Поняла,а клостридии вы антибиотиками пролечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, в настоящий момент прохожу курс Ванкомицин 500мг 4р в день(10 дней)

А отлично,как себя чувсттвуете в целом?Стало легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, пока непонятно...3й день лечения, вроде получше...из симптомов была кровь со слизью в стуле(сейчас нет) и дискомфорт в кишечнике(дискомфорт пока есть)...

хорошо,ткрапия верно назначено,так что лечитесь! Если что пишиье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, это нормально. Вся свеча не может полностью всасываться, часто обязательно выйдет наружу. Это касается абсолютно все форм препаратов в свечах.

Принятый ответ

Добрый день, Анна
3 часов достаточно для ректального всасывания салофалька, выходит нерастворимая часть свечи
Конечно, лучше ставить свечи после дефекации, если это возможно
Но тогда нужно их удержать в прямой кишке для должного действия

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Да, это нормальная реакция, так как в состав свечи входят в том числе вещества, которые не должны всасываться. Само действующее вещество препарата при этом удачно всасывается в слизистую прямой кишки. Не переживайте.