Свечи Салофальк

Здравствуйте. Гастроэнтеролог выписал свечи Салофальк 2 раза в день,ставлю одну на ночь,вторую утром,после утренней сплю ещё часа 3,после подъёма поход в туалет, вместе с первым калом выходит белое вещество,переживаю, что свеча плохо всасывается,оказывает ли она должное влияние, нормально ли это?

31 год

Принятый ответ

Здравсвуйте ,да это нормальоне явление, часть всасываается ,часть выхордит, так и должно быть

Дарья Александровна, спасибо

ц вас получается 1 грамм в сутки? и при каком диагнозе вам назначали?

Дарья Александровна, в комплексе с таблетками Месалазин 400мг.Недиффернцированный левосторонний колит,ассоциированный с клостридиями

Поняла,а клостридии вы антибиотиками пролечили?

Дарья Александровна, в настоящий момент прохожу курс Ванкомицин 500мг 4р в день(10 дней)

А отлично,как себя чувсттвуете в целом?Стало легче?

Дарья Александровна, пока непонятно...3й день лечения, вроде получше...из симптомов была кровь со слизью в стуле(сейчас нет) и дискомфорт в кишечнике(дискомфорт пока есть)...

хорошо,ткрапия верно назначено,так что лечитесь! Если что пишиье!

Дарья Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, это нормально. Вся свеча не может полностью всасываться, часто обязательно выйдет наружу. Это касается абсолютно все форм препаратов в свечах.

Принятый ответ

Добрый день, Анна
3 часов достаточно для ректального всасывания салофалька, выходит нерастворимая часть свечи
Конечно, лучше ставить свечи после дефекации, если это возможно
Но тогда нужно их удержать в прямой кишке для должного действия

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Да, это нормальная реакция, так как в состав свечи входят в том числе вещества, которые не должны всасываться. Само действующее вещество препарата при этом удачно всасывается в слизистую прямой кишки. Не переживайте.