Горло красное
Ребёнок сейчас болеет,сопли,температуры нету,горло красное немного,меня смущают эти круглые шарики,так и должно быть?
Здравствуйте
Сколько дней болеет ребёнок?
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна,
Анна Юрьевна, здравствуйте ,2 день болеет
На фото лимфоидные фолликулы такая же защитная иммунная ткань глотки как и миндалины нормальные структуры глотки которые среагировали наиболее вероятно на вирусную инфекцию у ребёнка
Как сон, активность аппетит у ребенка?
Анна Юрьевна, кушает как обычно ,сон тоже нормальный,иногда пробки стали появляться на миндалинах белые такие,но быстро вымываются
Наиболее вероятно Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.
В нос в таких случаях рационально использовать називин детский или Снуп по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошать Аквамарисом, затем аккуратно отсморкаться или аспирировать содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, а то что у него сейчас вот эти шарики круглые это норм?
Это вполне нормально и допустимо на фоне вирусной инфекции
Анна Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Это лимфоидные фолликулы
Они отреагировали на воспаление
Такие симптомы характерны для вирусной инфекции
Ребенок умеет полоскать горло или рассасывать леденцы?
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос используется ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям, затем промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления