Кашель у ребенка 1г11мес

Ребенку 1 год 11 месяцев. Ходит в сад. Начала кашлять уже несколько дней. Слизи желтые выходят из носа, но сегодня лучше стало. Но посмотрела в нос, аденоиды распускают. Горло красное. В таком возрасте чем лечить? Помогите.

2 года

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином 3-4 раза в день 5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте нурофен по схеме.
Консультация педиатра для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Мы были у врача. Дали такое лечение. А что менять или заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Лечение назначено адекватное.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Можно давать отвар ромашки для устранения воспаления горла.

Здравствуйте.
- Можно промывать физраствором 0,9% , по 10 мл в каждую ноздрю, что б вытекало из другой; несколько раз в день. Качественное промывание носа дает значительное улучшение.
- Отривин Детский или Ксилен спрей назальный 0,05 %, по необходимости, до 3 х раз в день, максимум пять дней, если будет не дышать носик.
- Горло : лизобакт по 1/2 таб 3 раза в день.
- Много предлагать питья.
С уважением ?

Здравствуйте. Спреи в дыхательные пути и ротовую полость как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, от этого и появляется кашель и хрипы и другие осложнения. Ребёнку можно протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Но не спрея – все спреи только с 3х лет разрешены. Лизобакт разрешён с 3х лет. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды, в нос капли Окомистин – антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо. Были у врача. Дали такое лечение. Фото прикрепила. Посмотрите, там можно ли применять в таком возрасте? Или все таки делать как вы написали подробное лечение?

Принятый ответ

нет, эти препараты не рекомендую, так как есть противопоказания по возрасту. Нужен прием препарата Окомистин в нос