Консультация уролога /

Отек ствола члена — вопрос №2721094

Добрый день. Опять я к вам за помощью обращаюсь. В сентябре после в один момент зачастил с сексом и проснулся с отеком на месте уздечки«фото». Мази не помогали. На осмотре уролог сказал что это аллергия и выписал мне кучу таблеток«фото». Но толку не было. После секса отек возвращался. Потом все прешли к выводу что нужно делать пластику уздечки. Прошло 3 недели и когда я вернулся к пол.жизни то отек опять пришёл. Заметил что он проходит справо от уздечки и выходит на рубец от обрезания. На фото указал красным как он выглядит. Боли нет. Есть ощущение расписания на месте рубца. Жить можно так но есть страх что это может перерасти в что то плохое. Врач при осмотре сказал что со временем пройдет. У меня сложилось ощущение что это рубец от обрезания отекал и потом отек спускался на уздечку. Иппп нет. Как мне быть? Ждать время? После пластики прошло 3 недели. Или бить в колокола? Фото все прикладываю. Спасибо всем ответевшим

Возраст: 37

Уролог
Добрый вечер , можно поинтересоваться, а вот "такой гребешок" на месте уздечки был сразу после ее пластики или это в результате отека? там где фото - вид сбоку.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, это первый отек. До удаления уздечки. Гребешок этот образовался после обрезания 15 лет назад. Он был совсем маленький до отека

Уролог
Это другое дело, теперь понятно. Но в настоящий момент ничего страшного не вижу и думаю что коллеги которые присоединяться к обсуждению выскажут тоже мнение. Может действительно пока 3 недели маловато.Нао подождать.
Клиент
Алексей Павлович, меня только смущает это чувство распирания при эрекции вдол рубца которому 15 лет. Никогда такого не было
Уролог
Ну теоретически можно допустить что в рубец попал проток тизониевой железы, они как раз и находятся по бокам от уздечки. Как вариант. Но пока агрессивные действия думаю с нашей стороны не нужны. Время.
Клиент
Алексей Павлович, последний вопрос. Мне сделали обрезание по причине того что в этом месте был разрыв уздечки и второе это остроконечные кадиломы тоже там. Может это как то связано с сегодняшним отекам? Тогда уролог все это прижег выжигателем
Уролог
Не думаю, это было давно. Маловероятно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. После пластики не так много времени прошло. Пока наблюдать. Половые акты рекомендую недлительные. Похоже, что механическое воздействие приводит к отёчности, лимфостазу. Для улучшения микроциркуляции можно порекомендовать пропить трентал 200 мг 2 - 3 раза в день в течение 10 дней. Пока придерживаться полового покоя в течение недели.