Пятна около подмышечной впадины

Ещё месяц назад начало чесаться место около подмышечной впадины, сначала просто покраснело, потом начало немного шелушиться и появляться как будто очертания. Зудит и чешется иногда. Что это может быть? Как лечить? Или какие анализы сдавать? Заранее спасибо🙏🏻 Фотографии прикрепила

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит. Возможно реакция на дезодорант.
Пока дезодорант не использовать.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Адвантан мазь крем или эмульсия?

По фото диагноз раздражительный контактный дерматит , возможно от применения дезодоранта , плотного трения об одежду и т д
Для лечения данного состояния : мазь акридерм 2 раза в день
Во внутрь : таб дезал по 1 таб 2 раза в день на 10 дней
Избегать раздражающих факторов , трения об одежду из синтетических тканей , исключить на время лечения применения дезодорантов , стараться не чесать , не использовать гели для душа с отдушками . Будьте здоровы !

Можно ли дезал заменить на зодак?

Принятый ответ

Да , конечно)

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от бритья, трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 14 дней
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Отказаться на время от бритья этой области.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней,

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан