Беспокоит нос

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как вылечить зеленые сопли ,стекает в горло и по утрам отходит макрота ,нос дышит хорошо но когда промываю всё выходит с водой.Никак не могу вылечить нос .Антибиотики пила 10 дней амаксиклав 1000мг не проходит

Нет
33 года

Цвет выделениям придает специальный фермент, который выделяют нейтрофилы (наши защитники при воспалении). Чем больше фермента, тем сильнее воспаление, тем выделения зеленее и наоборот, чем меньше фермента, тем меньше воспаление и выделения желтее.

Антибиотики назначаются только при выявленной бактериальной инфекции. Для этого рекомендуют сдать клинический анализ крови и с-реактивный белок.

В нос рационально использование изотонический раствор морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологический раствор 3 раза в день орошать полость носа курсом до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Валерия Александровна, спасибо что ответили, но уже два месяца не могу вылечить нос промываю часто ,но промываю пищевой солью и теперь начала полидекса три дня как ,пью синупрет

Пищевая соль может провоцировать усиленное отделение слизи. Лучше морской водой или обычным физиологическим раствором промывать 3-4 раза в день.

Если процесс такой длительный , то лучше выполнить КТ околоносовых пазух без контраста для верификации диагноза.

Полидекса - это местный антибиотик, который убивает полезную микрофлору и при этом разрастается патогенная флора. +очень сильный гормон в составе. В рекомендациях полидексу уже нигде не используют

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Валерия Александровна, беременная была 36 недель заразилась от ребенка,за то что стекает по задней стенке утром кашляла отхаркивала а нос дышал не знала что сопли горло лечила ,терапевт слушал хрипов нет,начала пить амоксиклав 10 дней.вообще ноль,родила все равно симптомы держится и сопить начала поняла что нос начала водой промывать не знала что нельзя с солью,начала уколы цефтриаксон 7 дней боялась ребенка заразить тоже без изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Валерия Александровна,есть долфин тоже,тогда с этим буду промывать,у ребенка аденоиды везде все вирусы цепляет и вот заразилась ?никак меня не отпускает эти зеленые сопли

Рекомендовано дообследование, чтобы верифицировать природу воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Валерия Александровна, Если даже гайморит или синусит неужели не вылечит эти антибиотики?в роддоме анализы тоже сдавала всё хорошо было,чем может быть это связано?