Покраснение и чешется
Здравствуйте! У ребенка 10 лет появилось покраснения на сгибе ноги, на руке и на писе. Чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на обострение атопического дерматита. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день и антигистамины в каплях. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
По фото и описанию
могу предположить, что у вас проявления атопического дерматита
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.
Обязательно пройдите обследования
- Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается педиатр
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Здесь похоже на обострение атопического дерматита !
Рекомендую: крем Элидел 2 раза в день 14 дней далее 1 раз в день 14 дней , далее поддерживающая 2 раза в неделю 1 месяц !
Диета( мед, шоколад, орехи , цитрусы , все красное исключить)
Базовый уход: крем Адмера ежедневно длительно
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Атопичекий дерматит.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день,за полчаса до еды. 3 дня.
Зиртек по 10 капель один раз в день 7 дней. От Полисорб принимает с интервалом в 1,5 часа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать.
Сдать кровь общий и биохимия.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Принятый ответ
Здравствуйте
На Атопический дерматит похоже
Обязательно очное наблюдение у дерматолога
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Одежда хлопок
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн, затем переход на крем элидел 2 р в день 2-3 нед
Кровь на гельминтный комплекс , иммуноглобулин е проверьте
Здравствуйте.
По фото клинически атопический дерматит.
Ничего в нем страшного нет. Его ребенок со временем перерастет! Но до этого будет переодически обостряться. Обострение: на еду, порошок ,стресс.
Обычно рекомендую:
1. Мазь! Тридерм 2 р в день 10 дней.
Если потом останется незначительные высыпания,лучше долечить адвантан крем 1 р в день до 2 недель.Или крем протопик 0.03% 1 р в день или элидел 2 р в день до месяца
2. зодак или зиртек 1 т 1 р в день на ночь 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 2 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
В домашних условиях можно раз неделю устраивать «море». Покупать морскую соль и на 15 минут добавлять в ванну, после принимать душ.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адантан или комфодерм к