Синяк под коленом

Добрый день, 5 дней назад появился дискомфорт в ноге( сзади) выше колена и маленький синий синячек, боль прошла, но вчера появилась тянущая боль( не сильно), тяжесть локально и сегодня пятнышко увеличилось. Имею заболевания сердца, бляшки в сонных артериях, признаки атеросклероза. С венами проблем не было( их просто не найти, даже для анализа). Возможно это с гиподинамией ( хотя всякие гимнастики делаю), сейчас 6 км в день- пешком. Извините, но боюсь тромба(.

Принятый ответ

Здравствуйте, отека ноги нет этой? В области пятна не находится никаких уплотнений?

Владислав, спасибо вам большое))))

Травмы, щипка ничего не было?

Владислав, отека нет, травм не было, шишек нет, муж пальпировал.

Понятно, это уже хорошо что нет отека и уплотнений. Пробуйте в месте где синяк и дискомофрт мазать 3 раза в день гелем диклофенак, он выполняет 2 функции - противоспалительная и антиагрегантая - синяк "рассосётся". Если что-то будет беспокоить то нужно будет планово хирургу показаться тогда. Будьте здоровы!

Владислав, а вольтарен можно-???? Спасибо.

Да Вольтарен это диклофенак, просто торговое название его у этой фирмы такое

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
Только по фото , не осмотрев очно , не проверив плотность другие характеристики проблемы ,сказать что - либо конкретное , - сложно !
В подобных случаях , в первую очередь нужно исключить из ожидаемых возможных проблем самую значимую ! В Вашем случае , это исключение тромбофлебита !
Светлана, если трудно находить у Вас вен даже для взятия крови на анализы , это не означает ,что их у Вас нет ! Степень выраженности подкожных вен у людей различная, но кроме подкожных вен имеются ещё более мощные глубокие вены , тромбоз которых серьёзнее чем тромбофлебит подкожных вен!
У Вас, конкретно не похоже ,что имеет место тромбоз или тромбофлебит , но было бы идеально , если бы моё предположение подтвердилось бы на УЗДГ вен нижних конечностей !
А сегодня могу только порекомендовать:
- ЛИОТОН ГЕЛЬ , - НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ СИНЯКА , 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Удачи Вам !

Яков, огромное спасибо )

Яков, извините , хотела спросить я последние 3 месяца пила аспирин 0,8; и статины.
Разве это не разжижает кровь-?
Сейчас все отменила, оставила только Конкор( аритмия)
Спасибо вам) и всем здоровья.

Аспирин (Тробо Асс Кардиомагнил) снижают свёртываемость крови (разжижают), значительно снижают вероятность формирования тромбов и развития томбофлебита , но полностью гарантировать отсутствие тромбофлебита не могут !
Статины снижают холестерин , уменьшают вероятность развития склероза, сужения артерий , но к венам они отношения не имеют !