Что вас беспокоит?
Положительный тест Covid-19
Добрый вечер уважаемые врачи! Дай вам бог здоровья и терпения!!! ?У меня пришёл положительный тест на Covid-19, проходит в легкой форме, дома на самоизаляцие! Хочется узнать правильно ли мне назначиле лечение (Сумамед 500мг-1день 1т.дальше 5 дней по 250мг 1/р.д,витамин С, аспикард и все?? Может надо ещё что-то нибудь при лечение?? Просто очень страшно!!!
Здравствуйте, если вирус переносите в легкой форме без развития пневмонии - то можно продолжить Сумамед 500 мг 6 дней.
Виферон в свечах 500000 ЕД 2 раза в сутки 5 дней.
Витамин С 1000 мг 7 дней.
Обильное тёплое питье - клюквенный морс, чай с лимоном и мёдом, отвар шиповника.
Дома чаще проветривать комнаты и увлажнять воздух.
Анна, спасибо большое за ответ!! Здоровья вам крепкого!!!
Анна, вы меня извините это я понимаю 1/р.в д. 500 мг. 6 дней.
Добрый день. Все верно, так и продолжайте принимать антибиотики. Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории) во взрослой дозировке курсом 5 дней (2 раза в день). Витамин С (можно в растворимых в воде таблетках). Дома проветривать, пить побольше воды, увлажнять воздух. Если сильно нервничаете - легкое успокоительное (можно травяное).
Ольга, спасибо большое вам. Здоровья и удачи вам!!!
Ольга, а Виферон можно при коронавирусе??
Да, конечно, можно. Как иммуномодулирующий и противовирусный препарат. Только дозировка обязательно взрослая, и курсом (не прерывая его).
Ольга, спасибо вам большое!!!! ???
Похожие вопросы по теме
- 14 Ноября 20151 ответ
- 4 Апреля 201813 ответов
- 8 Мая 20183 ответа
- 5 Июня 20181 ответ