Собака сгрызла намордник
Добрый вечер! У собаки была недавно операция, непроходимость кишечника. Съел резиновую пробку и часть игрушки. Сейчас сгрыз намордник и что-то из этого съел. Что делать? На сколько это страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Зависит от размеров проглоченных частей и размеров собаки. Нужно обратиться на очный осмотр к врачу, проводившему операцию для определения тактики дальнейших действий. Возможно, нужно будет вызвать рвоту для удаления инородных предметов из желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько времени прошло после операции?
Какой объём от частей намордника проглотил?
Как сейчас себя чувствует собака?
9 дней. Сходили на узи сказали в желудке плавает по 2-3 см. Собака доберман, замечательно чувствует себя. Знаем какие симптомы непроходимости, поэтому будем обращаться ко врачу, если они появятся. Врач посоветовал добавлять вазелиновое масло в сухой корм, чтобы увеличить шансы на легкое прохождение. Пластик мягкий, не жесткий.