Задели пупочную рану

Здравствуйте Рождены 4.12.24 После купания запеленали , при развороте обнаружила ,что корочка осталась на пеленке и ранка кровит. Кажется ,что есть запах. Что делать ? Как помочь ?

Нет
21 год

Принятый ответ

Добрый день! В целом, ничего страшного не произошло, по срокам пуповинный остаток должен вот - вот отойти. Запах также имеет место быть, это не является патологией. Делайте ванночки с ромашкой, 3 раза в день. Подворачивайте подгузник. Саму ранку тщательно просушивайте после водных процедур.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Купать в ромашке, посыпать можно порошком Банеоцин.
Когда отпадет прищепка, обрабатывать ватной палочкой с раствором марганца по 3 раза в день.

Принятый ответ

Доброй ночиЕлена! не волнуйтесь,таккиео довольно часто втстречается и ничего страшного не несет.Тем более по срокам-она вот-вот должна была отпасть...По фото-все соовтветсвует сроку,не переживайте! самое главное сейчас-это гигиена-если пришепка опала полностью-орошайте путочек отваром Ромашки,а затем,как подсохнет на воздухе-раствором Марганца, или Зеленки,можно так и порошком Банеоцина-это способствует,что ранка подсущитья,образуется корочка и все прекрасно заживет.Тоже самое можно делать.даже,если еще пришепка осталась.Пользуйтесь подгузниками с отверстивем для пупочка.это очень удобно...(например, пользовались сами---https://www.ozon.ru/product/joonies-premium-soft-podguzniki-dlya-novorozhdennyh-razmer-nb-0-5-kg-24-sht-ultra-tonkie-s-vyrezom-315271672/?asb=Sv2xtPdDoHH3jpxLPzl2q%252BbVzS4RgjzARlv33HP1tfE%253D&asb2=1mzBnbwQ_Lr0tKbinRFikCeEfQCHLD1Pb7nEjgr_QnMTkhPrWGd7Dqjwp5kdXEKOqhcbTu_7TdzG9krT3U72qw&avtc=1&avte=4&avts=1734379507&keywords=подгузники+для+новорожденных+с+вырезом+для+пупка) Не переивайте,все будет хорошо!