Консультация гинеколога /

Хгч 21, планирование беременности — вопрос №272221

Планируем с мужем ребенка. Последние месячные были 01.06. Цикл регулярный,28 дней. По рекомендации гинеколога принимаю дюфастон. Сегодня на 21 день цикла сдала анализ хгч, результат 21,1. Тест на беременность показал слабую вторую полоску. Точно ли это беременность? Прочитала в интернете,что такой хгч может быть и при онкологии, теперь переживаю .. послезавтра иду пересдавать хгч

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если тест показал 2 полоски веронятнее всего это беременность. Хгч слается каждые 48ч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это беременность малого срока.
Повторите ХГЧ через 48 часов, если он удвоится, то все у вас хорошо, это вероятнее всего нормальная маточная беременность.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, это беременность, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йод 200 мкг в сутки. До этого проблем с зачатием не было?
Клиент
Любовь, проблем не было, это вторая беременность. Еще ночью сегодня на нижнем белье обнаружила коричневую полоску-это нормально?
Акушер, Гинеколог
Это может быть имплантационным кровотечением, продолжайте принимать дюфастон по 1 таблетке через 12 часов, сдайте хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику роста показателя. Наблюдайте за выделениями, они не должны быть алыми, большими по объёму, в противном случае нужен осмотр, узи, если не будет жалоб, после 6 недели беременности, чтобы зафиксировать эмбрион с сердечком.
Клиент
Любовь, спасбо!
Акушер, Гинеколог
Могут беспокоить незначительное боли внизу живота, они не должны быть сильными и приносить Вам дискомфорт, можно использовать свечи с папаверином в таких случаях, но долго самолечением не занимайтесь, пусть все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! ХГЧ при опухолях превышает 1000. Вы беременна, я Вас поздравляю. Продолжайте приём дюфастона, контроль ХГЧ каждые 48 часов, при ХГЧ более 1000 запланировать УЗИ, плодное яйцо должно быть в полости матки. Также обязательно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 200 мкг в сутки. Удачи Вам! Пишите по результатам.
Клиент
Ольга, спасибо,успокоили очень! Подскажите,если дюфастон мне прописывали с 14 по 28 день цикла из за эндометриоза, то до какого времени его теперь принимать?
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что беременность наступила на фоне приема дюфастона принимать длительно, как минимум до 16 недель, пока не сформируется до конца плацента, иначе при отмене возрастает риск угрозы выкидыша. Продолжайте прием по 1 таблетке 2 раза в день, каждая таблетка через 12 часов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Валерия, добрый вечер! За онкологию даже не думайте - там цифры ХГЧ громадные! Это ХГЧ указывает на наличие малюсенькой беременности. Пересдайте его в динамике для отслеживания динамики его прироста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Валерия. На 21 день цикла очень хороший показатель ХГЧ. Переслать анализ через 48 ч, то есть 2 дня,как вы и собираетесь, послезавтра. Если ещё не начали приём поливитаминов для беременных, начинайте. Пока половой покой.
Клиент
Элина, спасибо! Половой покой до какого срока?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пока по УЗИ малого таза не удостоверитесь, что все хорошо. УЗИ малого таза можно сделать при ХГЧ более 1000-1500 или если задержка более 10-14 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Валерия вы беременны! Поздравляю! Сдайте ещё раз ХГЧ, через 48часов, показатель должен удвоить я!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
99,9 % что беременность есть ,почему сомнения?