Удар в грудь
Ребенок 7 месяцев, часто бьет ногами в одну и ту же грудь. А вчера ночью удар был сильный, возник небольшой синяк. Кормлю грудью. Боль чувствую при наполнении груди или если надавить на место ушиба. Чем можно обезболить и предупредить осложнения , если кормлю ребенка и нужно ли делать УЗИ? У меня итак есть уплотнение подозрительно фиброаденома
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких ситуациях рекомендуется местно на болезненную область наносить траумель 2-3 раза в день. Продолжайте кормить ребёнка в прежнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного. В таких случаях рекомендуется наружно Траумель С 3 р/сутки-3-5 дней. Узи молочных желез можно выполнить планово по завершению лактации на 7-12 день менструального цикла
Добрый вечер.
ц
Для снижения болезненности в области ушибов хорошо помогает траумель гель/мазь или арника.
Перед кормлением смывается.
Здравствуйте
В случае ушиба оптимальным вариантом лечения будут препараты НПВС
Рекомендуется наносить на болезненную область Диклофенак гель или Долгит дважды в день 5 дней и тщательно смывать теплой водой перед кормлением