Щелочная фосфатаза 26
Доброго дня. Сдавала анализы тк было расстройство кишечника и поджелудочной. По результатам все в норме, кроме того, что в процентном соотношении нейтрофилы 36% и лимфоциты 50% (абсолютные показатели в норме) Но у меня подобные результаты всегда, сколько бы я не сдавала кровь. В прошлый раз нейтрофиды были 42,7%, лимфоциты 44%. Так же смутил холестерин 5.18 и самое странное ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА 26 при реф.значении (40-150) сразу скажу, что ттг, т3, т4 в норме. гемоглобин тоже. 🙄 Какие анализы мне нужно сделать дополнительно для того, чтобы понять причину данных отклонений?
Добрый день!
Щелочная фосфатаза не является органоспецифичным ферментом.
Этот фермент вырабатывается клетками различных органов, в частности:
1. Печени
2. Кишечника
3. Почек
4. Костной ткани.
Анализ на щелочную фосфатазу сдается с целью исключения именно высокого уровня этого фермента в крови.
Снижение концентрации щелочной фосфатазы в крови не имеет диагностического значения.
Поэтому, ваш результат является вариантом нормы.
Пожалуйста, не переживайте.
Если у Вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.
Евгений Вячеславович, спасибо Вам большое ? хоть перестану волноваться