Белые прыщи во рту

Было ощущение, будто прилип волос к верхнему небу. Заглянула и увидела какие-то белые штуки. Было 3 штуки, две пальцем легко убрались, одна вот осталась. Не болят. Немного болит горло, хочется убрать что то мешающееся. Начиталась в интернете про иппп. К врачу могу попасть только на следующей неделе. Что это может быть? Нужно ли беспокоиться?

20 лет

Здравствуйте
Скорее всего это афты - высыпания на фоне вирусной инфекции
В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать Ромашкой 3 раза
в день
Рассасывайте Иммудон по 1 таб каждый час
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Ну ни на какие ИППП не похоже?.. просто переживаю

Принятый ответ

В горле признаки воспаления, чаще всего до 90% это вирусное воспаление
Если на фоне лечения в течение 5-7 дней не будет эффекта - тогда уже нужно сдавать анализы
Внешне на ИПП не похоже