Травма глаза у ребенка

Дочери в саду( ей 5 лет) попали пальцем в глаз. Жалуется на болезненность, сегодня второй день , говорит при закрытие глаза постукивание и боль. Когда врачу в понедельник

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Покраснение есть.
Правильно сделали, что записали к врачу ребенка. Необходимо осмотреть передний отрезок глаза, как минимум, в щелевой лампе.
В данном случае возможно применение капель антисептика пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию ( восстановление) повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. После очного осмотра возможно доктор подкорректируем лечение. Не переживайте, глазик поправиться и все будет хорошо.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте пока не попали к врачу начинайте капать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 10 мин заживляющее средство корнерегель 4 р в день. Поправляйтесь скорее