Котику стало плохо

сегодня в12 часов дня котика стошнило и после этого он почти не встает. нос сухой. слабо реагирует на голос.контакта с другими животными нет. котику 3 месяца. может переел.помогите пожалуйста.вет аптека закрыта.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, котенок привит? Чем Вы его кормите? Мог он съесть какой-нибудь инородный предмет?
Стул и мочеиспускание в норме? Сможете померить ему температуру ректально?

Дарья, температура 37,не привит, в течение дня сходил один раз ,стул в норме ,мочеиспускание последний раз в19 часов.

Температура тела низкая, возможно некорректно измерили?
Отравиться ничем он не мог или травма, мог упасть?

В любом случае, Вам нужно показать котенка врачу очно.
Так как он не привит это может быть инфекция, не исключено воспалиттельный процесс, отравление, инородное тело ЖКТ, травма и т.п.

Дарья, травма нет, отравиться возможно,но я не уверена. он всегда много ел. мы его кормим что едим сами, мясо ,колбаска, рыбка вореная.

Учитывая симптоматику и возраст котёнка лучше незамедлительно показать его врачу, есть у Вас такая возможность?
Если такой возможности совсем нет, уточните, сможете ли Вы делать уколы и сколько весит питомец?

Принятый ответ

Задайте Энтеросгель или Полисорб и в клинику.

Игорь, котика бодьше нет.

Примите мои соболезнования