Длительное кровотечение
Здравствуйте, основной диагноз миома матки больших размеров, планирую удаление ,15 ноября (был 8 день цикла) делали диагностическое выскабливание, после кровило немного, несколько дней, следующие месячные начались во время по циклу 3 декабря сразу скудные, только на 3-4 день полноценно. В первый же день месячных 3.12. стала принимать Ярину( гинеколог прописала на 3 мес как подготовка к операции), сегодня 12 день, а кровит до сих пор (не сильно, как приливами), чуть тянет живот. Подскажите насколько это норма как долго может продолжаться, это реакция на таблетки или патология?
Принятый ответ
Здравствуйте!Елена это адаптация организма к КОК ,может идти до 3х месяцев !Сколько прокладок меняете в день ?
Зарина Шихалиевна, одну, и она не полная
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, ничего страшного, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена.это является нормой,в течении 3 месяцев происходит адаптации организма к кок.если выделения обильные можно начать транексам 500 по 2 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца приема период адаптации к препарату.
Могут быть кровянистые выделения между месячными.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
В качестве кровоостанавливающего можно использовать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? первые 3 месяца с момента начала приема КОК являются периодом адаптации и в норме могут наблюдаться ациклические кровянистые выделения.
Для уменьшения выделений рекомендую Транексам по 500 мг 2-3 раза в сутки 5-7 дней.